Modified 24 апреля, 19:11

Updated 24 апреля, 19:11

Магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина

24 апреля 2024, 19:08
Вечером 24 апреля магнитогорский «Металлург» в четвертый раз подряд выиграл в финальной серии у «Локомотива». Это был захватывающий матч.

Перед финальной серией силы соперников оценивались как равные. «Локомотив» оставил сильное впечатление своей игрой в полуфинале против «Трактора». Это была настоящая хватка удава, из которой челябинцы не смогли выбраться.

Четыре победы в четырех матчах полуфинала. Кто мог подумать, что финал для «Локомотива» сложится ровно наоборот?

Причем, не сказать, чтобы «Металлург» выглядел мощнее. Все четыре игры финала — это были действительно матчи равных по силе соперников. И везде магнитогорцам удавалось чуть-чуть сыграть по итогу лучше, чем ярославцам.

В четвертой игре «Локомотив» сравнительно быстро открыл счет. И долгое время на табло сохранялись эти цифры — 1:0. Ярославские болельщики уже поверили в том, что их команде по силам отыграться. Тем более что «Локомотив» в самом деле показывал добротную, хорошо организованную игру, практически не допускал сбоев.

Тем неожиданнее стала ответная шайба магнитогорцев в концовке второго периода. «Металлург» добился результата на кураже.

А когда в третьем периоде удалось повторно пробить вратаря «Локомотива», стало понятно, что на сей раз уже ярославцам не вырваться из тисков другого южноуральского клуба, который будто мстил за земляков, которые не смогли пройти дальше полуфинала.

Замена вратаря на шестого полевого игрока «Локомотиву» не помогла. Хотя опасные моменты у ворот магнитогорцев и возникали.

Для «Металлурга», кстати, это уже третий Кубок Гагарина.