Updated 22 апреля, 08:59

Магнитогорский «Металлург» выиграл второй матч финальной серии у «Локомотива»

Одна шайба: магнитогорский «Металлург» победил «Локомотив» одним точным броском

20 апреля 2024, 14:11

В субботу, 20 апреля, в Магнитогорске прошел второй матч финала плей-офф, в котором «Металлург» одержал вторую победу над «Локомотивом» из Ярославля, фанаты ликуют.

Первые два периода прошли предельно напряженно: большое количество бросков, немало удалений, но ни одной заброшенной шайбы.

К третьей 20-минутке команды подошли со счетом 0:0.

В самом начале третьего периода исход игры и решился. «Локомотив» выиграл стартовое сбрасывание, но спустя всего 20 секунд пропустил шайбу в свои ворота.

Было это так. Сталевары перехватили шайбу и пошли в контратаку. Денис Зернов прошел через всю площадку, обошел защитников и пробил точным кистевым броском вратаря «Локомотива».

После этого гости пытались отыграться, но не смогли. «Металлург» в свою очередь продолжал попытки увеличить преимущество, но они на деле только позволили выиграть немного времени.

На последней минуте игры «Локомотив» взял таймаут и снял вратаря, заменив его шестым полевым игроком. Практически одновременно с финальной сиреной гости забросили-таки ответную шайбу. Но на видеоповторе судьи заметили пас рукой перед голом — шайбу не засчитали.

Время немного добавили, но команде из Ярославля это уже не помогло.

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу магнитогорцев. Следующие два матча пройдут уже на арене ярославцев 22 и 24 апреля.

Если магнитогорцы смогут продолжить в том же духе, то эти две игры станут последними в финальной серии. Но для этого придется очень сильно постараться. «Локомотив» — серьезный соперник и не простит ошибки.