Modified 29 марта, 04:55

Updated 29 марта, 04:55

Магнитогорский «Металлург» победил «Спартак» на домашнем льду

29 марта 2024, 02:54
В четверг, 28 марта, в Магнитогорске прошла пятая игра ХК «Металлург» против московского «Спартака», которая завершилась уверенной победой южноуральцев.

На пятой минуте матча у «Магнитогорска» было первое удаление, сразу после которого, на восьмой минуте, уверенный бросок Данила Юрова от круга выбрасывания в дальний угол открыл счет. На 12-й минуте Денис Зернов с подачи Романа Канцерова забросил вторую шайбу. А на 20-й минуте Данила Юров утроил преимущество. Все голы первого периода оформлены в равных составах (3:0).

Во втором периоде прошла череда удалений у обеих команд за грубость, толчок клюшкой и прочие нарушения. Одним из них «Металлург» воспользовался и в большинстве забросил четвертую шайбу (Даниил Вовченко). После у «Спартака» было еще одно удаление, после которого на 38-й минуте команда в меньшинстве впервые забросила ответную шайбу (4:1).

На 49-й минуте матча москвичи воспользовались удалением южноуральцев и забросили в большинстве вторую шайбу, а затем, на 52-й минуте реализовали большинство второй раз подряд. Затем было одно удаление у «Спартака», после которого на 55-й минуте (уже в равных составах) Егор Коробкин забросил пятую и победную шайбу.

Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу магнитогорцев. А общий счет в серии — 3:2.